深圳市龙岗区围棋协会

段级位赛成绩公告
当前位置:首页 > 段级位赛成绩公告
  • 作者:
  • 来源:
  • 日期: 2015-02-06
  • 浏览次数: 6972
2015年龙岗区春季业余围棋升段定级比赛获
段、级位证书名单
3段:
李卓睿      蒋伊能  李恒宇  杨目川
 
2段:
何沐阳          沈梓韩  刘子越  龚楚原
 
1段:
张宇杰  凌骏旺  李瑞琦  陈加灏  莫家敬    
姚开怀  蒲仁杰  刘冠炜  姜博韬  刘雅希  刘苏锦
陈亮华  赖鸿博  彭子铭  口佳鸣      刘子烨
叶锦泽  杨俊涵  陈思晓  汪质涵  魏宏旭    
王伟森  杨育靖  黄泽铭  黄翰儒  农泽楷  彭梓峻
李乐然  孙嘉林  陈人睿    钟翔飞  吴善卿
郑金泰  陈政科      张泽昊  赖艺鸣  黄文超
黄展恒  董志扬  蒋梓豪  倪健豪  漆佳祯    
 
1级:
新亚洲赛区名单:
刘思恪      黄恒力  曹潇俊  牛文钊  陈俊锟
陈和颖  赖嘉琪  李以恒  李秉宸  徐浩瀚  赖俊安
    刘恩彤  蔡泓羽  苏柏润  王嘉航  彭益锋
占子昊  胡梓余  唐骏成  王泽铭  梁译航    
黄佳鹏      王安迪  徐诗扬  沈建霖  肖文杰
莫睿森  吴欣然  邹泽安      黄明哲  许晋齐
    杨尚臻  丁哲宇  徐邦越  吴秉衡    
原尧东  何雯鑫  詹朝凯  王子健  杨智茵  于子恒
陈奕翔  陈俊杰  饶熙蕾  吴政楷  蒋沐宸  徐凯升
严晨凯  夏继鸿  陈俊奇
布吉赛区名单:
唐晓灿  葛寄楮           谭翔骏  林子涵
李承谦  朱宸毓  杨钧茗
 
2级:
新亚洲赛区名单:
吴伟冲  刘汇明  龚子航  谢奕飞  赵珈艺  李泽旭
马瑾萱  苏琳琳  艾书言  廖建平  陈雅妮  傅春鸣
    罗禄林  曾涵涛  吕四海  王宁裕  曾泽宇
梁嘉悦  王圣荣  熊雪卉  陆佳一  徐子豪  许家豪
曹瑞欢  林子睿  门晗熙  覃楚韩  陈轩雅  黄海涛
古天昊  刘安祺  李振纲  杜家宇  李若云  刘汇泽
连崇淦  陈彦州  邓雨舟    王璋铭  乐子琛
    陈名曜  梁志斌    程浩轩  邹家宝
骆锦轩  张绍文  周彬彬  罗宁伟  吴挺菘  杨世杰
陈启政  刘佳铭  李俞霖  马梓源  陈宁帆  何锡杭
刘明杰  高智航  张宏宇
布吉赛区名单:
叶博文  许润楷  刘泽洲      胡紫露  陈炯成 
    张宇轩  李筱言  魏嘉明      邱政敏 
王子谦  傅俊锴  卢俊毅  张良睿  丁建淳  张绍熙
邓李浩  高成卓  李欣城
 
3级:
中心城赛区名单:
    肖文杰  银智辉  潘琦豪  唐宇轩  曲成旺美
郭键德  程秦渝  廖君宇  付祥宇  王浩铭  李隽宇
谢睿涵  魏志恒  陈睿智  周宇琴  许鸿斐    
陈乔林  齐俊豪
布吉赛区名单:
李恺文  蔡天祥  赵俊达  肖锦皓  陈玮杰  杨如
钟丰阳  牟育峰  王者沣  冯锦棠  何婉婧  林嘉鸿
刘逸洋  张恭闻  黄沅梓  邓钧瑞  张粲鑫  张筱若 
臧传睿  陆文韬  吴鹏飞
 
4级:
中心城赛区名单:
付应时  曹恒睿  程衍凯  任禹州  丁宸  宋张涵
    孙楷智  刘逸洋  孙张锐  黄哲轩  符敬轩
汪小聪  苏俊铭  方志杰  唐晨翔  卫骐铭  任廷朗
冼彦臻  唐运谋  范锦宸
布吉赛区名单:
李欣昱  唐冰冰  章舒睿  郑伟亮  万茁恩  朱彦宁
陈佳豪  刘俊林  谢俊霖  王籽富  肖可为  李佳豪
葛槟源  罗梓恒  张泰祯  李宇轩      陈柏翰
陈锦浩 
 
5级:
中心城赛区名单:
张黎望  陈艺瑜  张煊晨      张沂坤  周展宇
巨保锐  张凯乐  胡飞扬  章梓俊  娄季康  刘子毅
郭子贤  刘鑫源          吴映萱    
刘佳骏  王奕轩  谭志凌  原尧军  彭炜博  李锡慧
钟楷鹏  雷锦铭  郭振轩  谢乐蹊
布吉赛区名单:
李鸿鑫  凌凯航  张睿行  何俊言  温恒宗  杨贝熙   
陈恒鑫  张俏睿  丁铭书  杨大骏  徐东鹏  余浩铭
梁安雅      刘昱松  邓明瑞  赵彦钧  杨雅淇
杨亦正  施其成      倪培峰  邹嘉杰  李圳生
周子楠
 
6级:
中心城赛区名单:
    张博深  杨宇轩  张腾宇      张秋古悦
曾韵心  陈德焱  肖睿杰  胡凯皓  曾维定  张书铭
曹向上  刘林轩  戴宇豪  吴天祺  杨绍华  卢子岸
齐浩弘  肖贺元  邱一航  陈奕轩  袁卓尔  张琳嫣
张乐昕  李季壕  沙子墨      何锐聪  邓可夫
蒋虞凡  陈东炜  宋昕宇  张瑾程  徐景贤  梁奕骋
宋毅铭  方宏旭  陈梓洋  林颖鸿  吴宣昂  王敏轩
李云昊  李泓锦  李嘉怿  王泽臣
布吉赛区名单:
孙海容  关露  纪怡睿  罗浩元  闫祥坤  何海洋
张逸澄  李博深  张鑫睿      黄恩滨  刘顺辉
罗鸿鑫  肖奕铭  余文龙  邹文韬  李振宇  泽晨
闫栩钧  庄英徽  贺安琪  占鹏洋  邓杰濠  孔维骞
李庚旭  江昕睿    肖锦龙  贺红淼  李嘉杰
党琨皓  黄 鑫  彭斯尧  邱柏澄    钟子涵
钟慧琪  杨宇轩  贲维和  卿迪杰      郭可儿
周慧妍
 
7级:
中心城赛区名单:
    范飞龙  黄伟轩  丰云帆  雷陈奥  张迅维
王裕宁  古宇轩  余路杨  谢霖锋  汤尚恩  柳博文
黄浩濂  杨宸轩  尹子誉  刘昊儒  李铭轩  刘文迪
崔俊豪  邓钊熙  蔡雨  熊成杰  廖佳安  李冠杰
杨子宸  肖聿杰  杨锦鸿  冼伟豪      骆良策
王志鸿  余童言  刘佳豪  周凌霄  杨顺哲    
李伟豪  陈博睿  石辉鹏  冉芳竹  何浩腾  
    范丞轩  陈思危  彭屹然  官嘉桁  陈健勇
    俞刘欢  罗悦心  徐浩然  胡航铭
布吉赛区名单:
覃思航  邓若鸿      刘健伟  李雨菡  徐子晏
王宇坤  温泽世  凌俪荧      耀  何浩铭
宋梅丽  蒋子扬  郑旭杰  刘美宏  聂敬飞    
詹青仪  何坤炜  夏炜承  陈子  肖榴阳  徐振庭 
范润璋  王其琛  魏嘉亨  赖柏星      黄佳业 
温文权  蔡学仁  黄俊杰      冯 金  金凤琳 
    伍俊辉  杜柯燃      潘杰彬  郭光璨
谢锴阳  吕展鹏          郑涵月  樊轩玮
        江羡蓝  何睿阳  戴钰杰
 
8级:
中心城赛区名单:
梁赋铖  刘铭鹤  许力峰  陈成珂  宋昕瑶  王天祺
钟旭恒  刘旭晨  蔡北辰  刘华宇  吴静轩  何铠翔
黎培铧  唐子凯  林锦鸿  吴明昊      李博尚
廖子涵  肖博昊      徐梓琪  严雪文  陈曦羽
肖梓铖      周致远  罗浩铖      林承翰
  郑嘉鸿  黄思诚  王奕涵  廖启涛  郭俸伶
 欧一诺  王正昊  秦彬睿  黎宣政      徐跃鸣
布吉赛区名单:
曾文希  赖思丞  张哲文  王祚轩  齐英博  刘浩钧
李昕原  陈金林  陈子墨      胡舒翔  闫宇凡   
宋星锐      徐钰哲  杨开诺      林宇枫
杨兆天      周逸彤  廖圣棋  刘贤彬     
    林荣刚  陈诗婷  易子腾  刘悦莹  余锴涛 
何智翔  肖文昊  夏子睿  陈熙楠  吴晓宇      
李明宇  杨鹏淇  胡文韬  张宸洁  方奕成    
查启航
 
9级:
中心城赛区名单:
夏俊杰      卢睿阳  龚家诚  曾琳媛  曾思博
    蔡济谦  胡子航  余柯彤  张鸿韬  刘一圣
邓祖鸣  吴皓然  黄耿隆  刘博霖  钟文俊  邓勋琪
布吉赛区名单:
钟子航  陈金鼎  卢冠丞  刘曦远  张美淇  吴奕铭
陶郢爰  尹嘉洋  李思慧  王靖宇  林崇安  周正鑫
黄子婧  谢佳琪  周景林  陈启睿  张格睿

Copyright © 深圳市龙岗区围棋协会 粤ICP备18054976号
网址:http://www.szlgwq.com E-mail:1024275544@qq.com
地址:龙岗区坪地街道文化活动中心4楼

本站部分图文来源网络,如有侵权问题请通知我们处理!
  • 点击这里给我发消息

    协会微信公众号